Тарифные планы

Вопросы, связанные с функционированием сети Кибернет

Модератор: Модераторы

kirillov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2008 15:30

Тарифные планы

Сообщение kirillov »

Кировский, Невский, Московский районы
4Мбит 400р
5Мбит 450р
7Мбит 500р
9Мбит 600р
12Мбит 1100
Центральный район
©1,5Мбит 400
©3Мбит 500
©4Мбит 600
©6Мбит 900
©10Мбит 1300
:shock: :shock: :shock:
Сижу, сравниваю циферки и ком к горлу подкатывается(((
Почему же вы (Cybernet) так не любите Центральный район? Ну пря дискриминация какая-то...
Аватара пользователя
AlexVK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2008 00:07

Re: Тарифные планы

Сообщение AlexVK »

Дело в том что в центральном районе, я так думаю, проблемы с свободным трафиком и пропускной способности канала...
там что бы сеть развивать нужно кучу согласований делать - а в нашей реальности - без подачи на лапу ни один вопрос не решить быстро и в пользу компании, хоть ты с пеной у рта доказывай что делаешь доброе дело... так что я так думаю - более высокие тарифы связаны с этим... я конечно могу ошибаться, но несколько лет назад это было именно так..
amiga
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2008 20:02

Re: Тарифные планы

Сообщение amiga »

Вопрос к админу. В новой тарифной сетке нет плана за текущие деньги. Что будет с деньгами и со скоростью с 1 ноября?
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Тарифные планы

Сообщение bOMBA »

Ээээм... админа тут пока нет, попробую ответить я)
ИМХО =>
Останешься на том же (старом) ТП за эти деньги. На старых условиях)
Можно, конечно, попробовать с админами договориться)
amiga
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2008 20:02

Re: Тарифные планы

Сообщение amiga »

Получается дискриминация? Другие за меньшие деньги получают большую скорость? Т. е. я переплачиваю.
Вот хорошо, что я случайно накануне зашел на сайт, увидел новые тарифы. Хотя бы по почте уведомления присылали, что нужно предпринять какие-то активные действия для смены тарифа. Все нормальные компании так делают. Или автоматически переключили бы на ближайший новый тариф (в большую сторону). В общем есть варианты...
P.S. Странно, что админы не посещают Техподдержку! В общем Кибернет в своем стиле... "Сервис" на высшем уровне :)
dimarin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2008 23:31

Re: Тарифные планы

Сообщение dimarin »

Согласно "договору об оказании услуг", Кибернет обязан за 30 дней до вступления в силу измененных тарифов уведомить клиента либо публикацией на сайте либо по эл. почте. И только после этого времени, если от клиента не поступило письменного отказа от услуг, возможен автоматический перевод на новые тарифы. Я точно не знаю, просто почитал договор.
Аватара пользователя
Мрак
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2008 15:09
Откуда: Автово "Континент"

Re: Тарифные планы

Сообщение Мрак »

Я к стати, то-же не очень понял, вот к примеру не подал я заявку на изменение тарифа, и что? Мне не поднимут скорость, а плату будут взимать такую-же как и раньше что-ли?
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Тарифные планы

Сообщение bOMBA »

Да, останешься на старом ТП =)
dimarin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2008 23:31

Re: Тарифные планы

Сообщение dimarin »

Мрак писал(а):Я к стати, то-же не очень понял, вот к примеру не подал я заявку на изменение тарифа, и что? Мне не поднимут скорость, а плату будут взимать такую-же как и раньше что-ли?
АГА 8)
Fire-Fly
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2008 14:51

Re: Тарифные планы

Сообщение Fire-Fly »

Мрак писал(а):Я к стати, то-же не очень понял, вот к примеру не подал я заявку на изменение тарифа, и что? Мне не поднимут скорость, а плату будут взимать такую-же как и раньше что-ли?
да, у меня так и было.
SilentBob
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2008 14:11

Re: Тарифные планы

Сообщение SilentBob »

Хм, такая проблема. Захожу в личный кабинет, далее Учетные записи --> Расписание смены тарифа. Выбираю ноябрь 2008 года, НО в пункте "Доступные тарифы" пишется "Нет доступных". Это как вообще понимать? :unknown: Или я что-то не то делаю?
Аватара пользователя
Мрак
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2008 15:09
Откуда: Автово "Континент"

Re: Тарифные планы

Сообщение Мрак »

Fire-Fly писал(а):
Мрак писал(а):Я к стати, то-же не очень понял, вот к примеру не подал я заявку на изменение тарифа, и что? Мне не поднимут скорость, а плату будут взимать такую-же как и раньше что-ли?
да, у меня так и было.
Мне кажется это не правильно.
:mail: АНОНИМКА
Ведь деньги платишь к примеру 500руб за 3Мб, тариф 3Мб отменяют, его просто не существует, теперь есть, только 7Мб за 500руб. Допустим я не в курсе вообще, что тарифы меняют, ну не хожу на сайт Кибернет, или ещё какие причины, инетом может пользуюсь редко или вообще только почту получаю, всякое бывает. Кибернет, о смене тарифа, информирует только на своём сайте и всё, больше никак. И что теперь? Денежку плачу за 7Мб, а получаю несуществующие 3Мб? Разве не логичнее, раз берут плату за 7Мб, то и поднять скорость до 7мб, а акцию со сменой тарифа, просто обозвать повышением скорости и всё... без заявок.
И тут, напрашивается вопрос ещё к тому-же, почему многие жалуются на отсутствие доступа к сайту Кибернет? Да и мне его сделали только по заявке в ЛК, а до этого не мог на сайт Кибернета попасть, хорошо есть альтернативный провайдер у меня, с него и узнавал о новостях в Кибернете. Это нормально? Вот скажите мне пожалуйста. Ведь в полне логично предположить, что таким образом, многие клиенты и не в курсе вообще о смене тарифа. И не является ли это попустительством якобы "техническим"
Я не хочу никого ни в чём упрекать, возможно Кибернет и сам не рад таким ситуациям, но всё-таки невольно напрашиваются выводы. И эти выводы, очень даже не самые радужные и лестные, в отношении нашего любимого провайдера
dimarin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2008 23:31

Re: Тарифные планы

Сообщение dimarin »

Мрак писал(а): Мне кажется это не правильно.
:mail: АНОНИМКА
Ведь деньги платишь к примеру 500руб за 3Мб, тариф 3Мб отменяют, его просто не существует, теперь есть, только 7Мб за 500руб. Допустим я не в курсе вообще, что тарифы меняют, ну не хожу на сайт Кибернет, или ещё какие причины, инетом может пользуюсь редко или вообще только почту получаю, всякое бывает. Кибернет, о смене тарифа, информирует только на своём сайте и всё, больше никак. И что теперь? Денежку плачу за 7Мб, а получаю несуществующие 3Мб? Разве не логичнее, раз берут плату за 7Мб, то и поднять скорость до 7мб, а акцию со сменой тарифа, просто обозвать повышением скорости и всё... без заявок.
Автоматически менять тариф нельзя, будет нарушение договора на оказание услуг, да и с законом "О связи" проблемы возникают. А тариф 3 Мб никто не отменяет, просто он закрывается для подключения и перехода.
Аватара пользователя
Мрак
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2008 15:09
Откуда: Автово "Континент"

Re: Тарифные планы

Сообщение Мрак »

dimarin писал(а): Автоматически менять тариф нельзя, будет нарушение договора на оказание услуг, да и с законом "О связи" проблемы возникают. А тариф 3 Мб никто не отменяет, просто он закрывается для подключения и перехода.
Опять непоняточка, если его никто не отменяет, то тогда почему плату берут по одному тарифу, более высокому, а оказывают услугу по другому, более низкому? Это не есть нарушение закона? Хотя Вам виднее, я не юрист, пусть будет так, раз так положено, я просто считаю это не справедливым. И не автоматическая смена тарифа, а повышение скорости на существующем, помнится вроде так было раньше.
Я теперь довольный клиент :roll: Локалка заработала, скорость повысили вовремя.... Грех жаловаться :)
Germ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2008 15:23

Re: Тарифные планы

Сообщение Germ »

У меня непонятка вот какая!!! Почему на тарифе 7мегабит такие цифры?????? :unknown: :unknown: :unknown:
Изображение
Ответить