Тарифные планы

Вопросы, связанные с функционированием сети Кибернет

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Тарифные планы

Сообщение bOMBA »

Это нормальные цифры) Никто не обещал, что будет ровно 7. Там и написано, что до 7 мегабит скорость будет) Всё ещё от загркзки сети зависит. у меня тоже примерно так, но до 7 пару раз, вроде, доходило.
Ещё заметил, что мерялки всякие с кибернетом немного привирают. Попробуй торренты, например, скачать, где отдающих много и можно качать на макс. скорости...
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Тарифные планы

Сообщение bOMBA »

Изображение
mee
Network Мозгач
Сообщения: 6610
Зарегистрирован: 28 янв 2008 16:37
Откуда: Cybernet Staff

Re: Тарифные планы

Сообщение mee »

Я вчера такой исчерпывающий пост накатал, а отправить забыл, причем обнаружил это только сейчас:-). (Видать, кто-то сбил с толку, чтоб его!) Воторой раз такой труд не проделать.
Спасибо bOMBa и dimarin за и.о. админов - вы все правильно отвечаете.
Господа, прошу отнестись с пониманием и проявить терпение (которое многие из вас уже давно проявляют;-)). Мы постоянно работаем над развитием сети, но сделать все сразу невозможно, а выделить время на общение на форуме - еще сложнее.
Следите за новостями.
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Тарифные планы

Сообщение bOMBA »

Спасибо)
Ладно, посмотрим, что же будет дальше)))
PS mee, у вас сейчас админов сколько?!
Аватара пользователя
Мрак
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2008 15:09
Откуда: Автово "Континент"

Re: Тарифные планы

Сообщение Мрак »

ИМХО все эти тесты, весьма субъективны. Реально скорость покажет только торрент, у меня тоже тариф 7Мбит а с торрента качает 1Мб в сек.
Тоесть скорость реально 8Мбит сек :)
Последний раз редактировалось Мрак 02 ноя 2008 20:43, всего редактировалось 1 раз.
mee
Network Мозгач
Сообщения: 6610
Зарегистрирован: 28 янв 2008 16:37
Откуда: Cybernet Staff

Re: Тарифные планы

Сообщение mee »

bOMBA писал(а):у вас сейчас админов сколько?!
1,5.
Следите за новостями.
Germ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2008 15:23

Re: Тарифные планы

Сообщение Germ »

Господа. я конечно как человек могу понять ваши объяснения! НО как Юрист по образованию. я могу сказать что это мягко говоря неприемлимо! Я плачу за скорость 7 мбит в сек. и хочу получать именно такую скорость, в противном случае давайте оплачивать разницу. Раз у меня 5 давайте я буду платить именно за цифры, а не за название тарифа! Давайте ещё мой тариф назовём 12 мбит и я буду платить 1100 руб. Походу вы чего то недопоняли! Договор заключается на услугу, а именно 7 мбит, а типа хрени про загруженность сети меня мягко говоря нетрогает, это ваши проблемы, которые вы должны устранять за авансовые платежи клиентов. Думаю что мы с вами попращаемся через месяц. Спасибо за 2.5 года общения.
Аватара пользователя
Мрак
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2008 15:09
Откуда: Автово "Континент"

Re: Тарифные планы

Сообщение Мрак »

ИМХО, ни один провайдер вам не сможет гарантировать тарифную скорость со всеми серверами планеты. А низкая скорость, в большинстве случаев, не вина провайдера. Я не защищаю Кибернет, просто это объективности ради.
klaus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 мар 2008 19:18

Re: Тарифные планы

Сообщение klaus »

да скорость очень скачет то есть тарифная.то её просто нету и причём здесь торент. он тоже врёт как сибирский валенок!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: а тарифы надо держать написано 7 значит 7 и не меньше!!!!!
Аватара пользователя
Мрак
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2008 15:09
Откуда: Автово "Континент"

Re: Тарифные планы

Сообщение Мрак »

klaus писал(а):причём здесь торент. он тоже врёт как сибирский валенок!
Торрент соединяется с многими сидами по всему миру, не к конкретному серверу как во время теста, а сразу к нескольким десяткам, поэтому и скорость можно определить объективно, не зависимо от конкретного сервера. И почему торрент врёт? В чём именно врёт?
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Тарифные планы

Сообщение bOMBA »

mee писал(а):
bOMBA писал(а):у вас сейчас админов сколько?!
1,5.
Эт как?! 1,25 вас, 0,20 ещё кого-то и 0,05 нас с Мраком?!;) (Ну, мож 0,04... и 0,01 на всех остальных)
А про торренты - они дают довольно объективную скорость и, если клиент настроен правильно, он обычно даёт скорость максимально приближенную к реальной. Если, конечно, нет сторонних ограничений.
PS перед замерами скорости выключайте все программы и плагины, которые могут лезть в сеть. Доказано, что они могут сильно влиять на показатели.
Аватара пользователя
AlexVK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2008 00:07

Re: Тарифные планы

Сообщение AlexVK »

mee писал(а):Господа, прошу отнестись с пониманием и проявить терпение (которое многие из вас уже давно проявляют;-)). Мы постоянно работаем над развитием сети, но сделать все сразу невозможно, а выделить время на общение на форуме - еще сложнее.
Да мы понимаем, но и вы обращайте внимание на то что пользователи на форуме пишут и старайтесь отвечать по возможности..
а за скорость - спасибо :)
Аватара пользователя
AlexVK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2008 00:07

Re: Тарифные планы

Сообщение AlexVK »

Germ писал(а):Господа. я конечно как человек могу понять ваши объяснения! НО как Юрист по образованию. я могу сказать что это мягко говоря неприемлимо!
хм.. а ты в договор свой когда последний раз смотрел?
Я плачу за скорость 7 мбит в сек. и хочу получать именно такую скорость, в противном случае давайте оплачивать разницу. Раз у меня 5 давайте я буду платить именно за цифры, а не за название тарифа!
тебе ни один провайдер не обеспечить скорость ровно 7 мегабит/с на все серверы интернета. где-то она будет чуть больше, где-то меньше.. где-то значительно меньше... например померь скорость с австралией с Сиднеем - там она в 5-7 раз будет ниже и пинг офигенный.. или там с Филипинами...
вообще ужас....
Germ писал(а):Договор заключается на услугу, а именно 7 мбит, а типа хрени про загруженность сети меня мягко говоря нетрогает, это ваши проблемы, которые вы должны устранять за авансовые платежи клиентов.
лично в моем договоре не указана скорость... фактически у меня даже название компании предоставляющей услуги ЭНСИтелеком а не кибернет.
Germ ты перезаключал договор ?
Думаю что мы с вами попращаемся через месяц. Спасибо за 2.5 года общения.
и куда переходишь если не секрет?
klaus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 мар 2008 19:18

Re: Тарифные планы

Сообщение klaus »

да многие абоненты если переходят.то на интерзет у них сейчас всё стабильно стало. :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Nick
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2008 23:58
Откуда: Заозёрная

Re: Тарифные планы

Сообщение Nick »

Cybernet осталось ввести политику по достойному качеству оказания услуг,
а не так что не от кого ничего не добиться.
Изображение
Пункт договора
4.4 При обнаружении клиентом аварийных ситуаций, перерывов в оказании или ухудшении качества
Услуг, необходимо обратиться в Кибернет для принятия Кибернет надлежащих мер по поддержанию качества Услуг
Обратился, уже в течение трех недель обращаюсь,что на форуме, что в HelpDeske. Скорость явно не 9Мбит.
А надлежащих мер не видно... :(
Ответить