Вопрос про DNS

Вопросы, связанные с функционированием сети Кибернет

Модератор: Модераторы

klaus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 мар 2008 19:18

Re: Вопрос про DNS

Сообщение klaus »

и ещё хочу добавить,когданить сеть будет переведена на полную оптику,от сервера до абонента,тоесть,до компьютера как делается в Москве и в Питере?
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Вопрос про DNS

Сообщение bOMBA »

1) Нафига?
2) Откуда сведения?
3) И вообще, это оффтопик.
Аватара пользователя
AlexVK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2008 00:07

Re: Вопрос про DNS

Сообщение AlexVK »

klaus писал(а): на полную оптику,от сервера до абонента,тоесть,до компьютера как делается в Москве и в Питере?
смысл в таком действии? у кибернета все равно нет током локальных ресурсов... ресурсы яндекса и гугла и пр. они не подключают в локальный режим.. тарифов больше 20 Мбит/сек опять же нет.. возникает вопрос зачем?
так и что на счет - "А чего вы не напишите на сайте в новостях о переходе на автоматическое получение IP, новый билинг - в какие сроки и в каких районах и какой переходный период когда и старый и новый способ будут работать..
А привязка к макам будет или как? и что с роутерами не так?
"
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Вопрос про DNS

Сообщение bOMBA »

Привязка к макам будет. С роутрами в Кировском районе таких проблем как в Центральном возникнуть не должно (Там у очень многих абонентов роутеры, но как ими пользоваться многие не знают. Не говоря уже про правильную их настройку. Наш кабель воткнутый в LAN - обычное дело. Однако у некоторых даже так всё умудрялось работать (на статике, естественно). Ко многим приходится приходить самим и настраивать, объяснять что да как. Да и глючные роутеры, бывает, встречаются. Это ещё не учитывая постоянных работ ЖЭКовских электриков на Рубинштейна и Владимирском (Фонтанка, Графский, Дмитровский и ещё некоторые улицы - туда же).
Переходного периода не будет в обычном понимании. Переключить абонента - дело 10 минут, если у него технических проблем нет и голова есть)
Аватара пользователя
AlexVK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2008 00:07

Re: Вопрос про DNS

Сообщение AlexVK »

у меня например тоже роутер стоит... перенастроить я могу.. но каким образом меня уведомят о том что на динамический ip меня переводят?
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Вопрос про DNS

Сообщение bOMBA »

Будем обзванивать, по возможности... слать смс-ки, выкидывать красивое (или не очень) окно вместо вашего любимого вконтакте)))
Аватара пользователя
AlexVK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2008 00:07

Re: Вопрос про DNS

Сообщение AlexVK »

bOMBA писал(а):Будем обзванивать, по возможности... слать смс-ки, выкидывать красивое (или не очень) окно вместо вашего любимого вконтакте)))
я в контакте раз в год в лучше случае бываю... на счет смс - не уверен что мой сотовый у вас есть..
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Вопрос про DNS

Сообщение bOMBA »

про "вконтакте" я в шутку)
Аватара пользователя
Tolik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2008 17:27
Контактная информация:

Re: Вопрос про DNS

Сообщение Tolik »

bOMBA писал(а):Тут всё и от пользователей зависит. Ну не понимают некоторые пользователи как сбрасывать настройки на автоматическое получение на компьютере. Про MAC'и и роутеры я вообще молчу. Из-за таких и задерживаемся. Но уже недолго осталось, т. к. около половины центрального района уже перевели
"Не Автоматизируйте - Уничтожайте!!! " - Хаммер
Ответить