Цифровое ТВ

Вопросы, связанные с функционированием сети Кибернет

Модератор: Модераторы

amiga
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2008 20:02

Re: Цифровое ТВ

Сообщение amiga »

1) Это как раз и плохо, что бесплатно :(, т. к. тогда будет "типа для галочки что есть как и у других" - ответственности никакой и качество никакое...
2) А другого и не нужно. Соответственно интерес появится, если будут спортивные (HTB+) и HD каналы надлежащего качества - много не надо, всего несколько штук.
3) А чего тут сложного? У меня приятель даже в Антарктиде на коленке организовал IPTV за 6000 руб. (с моей помощью :). VLC да отдельный сервер. Ну можно спец. железку (вещательный сервер) для надежности... + спутниковый комплект. А насчет окупаемости, я бы за 100-200 р. в мес. подключился бы, если бы пакет включал несколько HD каналов, про которые сказал выше. Думаю, что у вас таких клиентов было бы много, у вас же массовые услуги...
Например, у меня есть телевидение от Ростелекома, но он хитрый и жлобный. 16 HD каналов выделены в отдельный пакет за 400 р., из который реально интересны только 1HD и Спорт 1HD, ну может еще парочку. Фильмовые и спортивные каналы - тоже в отдельных пакетах еще по 200 р. Т. е. чтобы смотреть десяток интересных каналов в надлежащем качестве, я вынужден покупать 3-4 пакета на сумму около 1000 р.!
Жаль что перспективы размыты, сейчас цифровое HD ТВ уже очень актуально (телевизоры способствуют). Плюс в перспективе можно VOD-сервис организовать.
Для начала можно организовать трансляцию в поток цифровых эфирных каналов DVB-T2 (8+3). Для этого потребуется приставка DVB-T2 с антенной за 2000 р. и какой-нибудь достаточно мощный компьютер с платой захвата с HDMI-входом, напр. такой http://www.ulmart.ru/goods/290410. Плюс программа VLC и соответствующая настройка программного обеспечения.
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Цифровое ТВ

Сообщение bOMBA »

Ну, в Питере и Москве организовать очень сложно. Много бюроктратии. Особенно когда кто-то пытается что-то предоставлять бесплатно и при этом легально.
Если бы всё просто было, уже бы давно организовали, большая часть сети это позволяет.
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Цифровое ТВ

Сообщение bOMBA »

Дальнейшее обсуждение IPTV в теме
"IPTV на пороге"
viewtopic.php?f=1&t=8210
Ответить