Цифровое ТВ

Вопросы, связанные с функционированием сети Кибернет

Модератор: Модераторы

amiga
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2008 20:02

Re: Цифровое ТВ

Сообщение amiga »

Из всего цифрового ТВ на данный момент актуально:
1. Платные закрытые спортивные каналы (напр. НТВ+ футбол, НТВ+ наш фубол и пр.)
2. HDTV каналы
т. е. то, чего нет в антенном кабеле... остальное не нужно, разве что так, для понта.
samurzikano
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 13:49

Re: Цифровое ТВ

Сообщение samurzikano »

amiga писал(а):Из всего цифрового ТВ на данный момент актуально:
1. Платные закрытые спортивные каналы (напр. НТВ+ футбол, НТВ+ наш фубол и пр.)
2. HDTV каналы
т. е. то, чего нет в антенном кабеле... остальное не нужно, разве что так, для понта.
Может быть вам актуально только это, но так однозначно заявлять, что не нужно, я бы на вашем месте не стал....
Я не знаю в каком вы районе живете и какая у вас на крыше антенна, но я знаю что у нас в центре антенна гавно полное 6 каналов и те через жопу показывают. И мне например актуально было бы получать все возможные каналы в хорошем качестве и думаю таких как я очень много. Так что советую думать не только о себе :)
amiga
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2008 20:02

Re: Цифровое ТВ

Сообщение amiga »

Интересно. Неужели ТКТ или КТВ еще кого-то не охватили своими кабелями? Тем более в центре? Я уж думал что все в пределах города получают картинку на ТВ через кабельных операторов... Чай не в деревне живем!
Може вам просто нужно подключиться к их кабелю? И будет счастье в 30 каналов. А еще есть Твое ТВ.
А про "хорошее качество" через сеть есть некоторые сомнения...
Shuric
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2008 10:59
Откуда: Рубинштейна

Re: Цифровое ТВ

Сообщение Shuric »

amiga писал(а):Интересно. Неужели ТКТ или КТВ еще кого-то не охватили своими кабелями? Тем более в центре? Я уж думал что все в пределах города получают картинку на ТВ через кабельных операторов... Чай не в деревне живем!
Може вам просто нужно подключиться к их кабелю? И будет счастье в 30 каналов. А еще есть Твое ТВ.
А про "хорошее качество" через сеть есть некоторые сомнения...
конечно не всех охватили, например у меня в доме на рубинштейна ТКТ кабель провели только неделю назад, и до этого было 12 каналов...
amiga
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2008 20:02

Re: Цифровое ТВ

Сообщение amiga »

Значит базовая станция где-то рядом есть и, уверен, весьма давно. Да наверняка и в дом (или в соседний) кабель уже давно заведен. Это просто никто у вас в доме не "почесался", чтобы подключиться к кабелю. А собственно, кроме 5-6 основных каналов все-равно смотреть ничего не будете...
Неужели вы всерьез думаете, что будете смотреть часами "бибигон", "2х2", "звезда" и пр. Или круглыми сутками "дискавери"?
Вот я и сказал "для понта".
По-прежнему утверждаю что подавляющему большенству интересно:
1. HD-каналы. Это если есть плоский-большой ТВ. Если не интересно, то зачем тогда покупал? Все-таки новая технология.
2. Спорт. Много в городе болельщиков.
Но вообще-то спор ни о чем. Все-равно на качественное ТВ по нашей сети в ближайшей жизни не расчитывайте - не будет его. По ряду причин.
Если хотите нормальную "антенну" в квартиру (если до сих пор еще принимаете на "усы" с эфира), то ищите ТВ-кабель у себя где-то рядом - обращайтесь к местному кабельному оператору.
samurzikano
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 13:49

Re: Цифровое ТВ

Сообщение samurzikano »

amiga писал(а):Значит базовая станция где-то рядом есть и, уверен, весьма давно. Да наверняка и в дом (или в соседний) кабель уже давно заведен. Это просто никто у вас в доме не "почесался", чтобы подключиться к кабелю. А собственно, кроме 5-6 основных каналов все-равно смотреть ничего не будете...
Неужели вы всерьез думаете, что будете смотреть часами "бибигон", "2х2", "звезда" и пр. Или круглыми сутками "дискавери"?
Вот я и сказал "для понта".
По-прежнему утверждаю что подавляющему большенству интересно:
1. HD-каналы. Это если есть плоский-большой ТВ. Если не интересно, то зачем тогда покупал? Все-таки новая технология.
2. Спорт. Много в городе болельщиков.
Но вообще-то спор ни о чем. Все-равно на качественное ТВ по нашей сети в ближайшей жизни не расчитывайте - не будет его. По ряду причин.
Если хотите нормальную "антенну" в квартиру (если до сих пор еще принимаете на "усы" с эфира), то ищите ТВ-кабель у себя где-то рядом - обращайтесь к местному кабельному оператору.
Уважаемый, перечитайте пожалуйста мое сообщение выше, внимательнее, можно несколько раз.
А пока вы читаете, я пойду кабель поищу.... :"":
Что смотреть это личное дело каждого, но выбор должен быть. А если судить по вашему, так у нас весь город должен ходить со спущенными до коленок штанами, потому что у нас 60% гопников, а деловой костюм это просто понт.
На тв у нас в сети я вообще не расчитываю в ближайшее время.... разве что в теории, до практики как раз через годик дойдем :)
Но как минимум на нормально прокинутые маршруты я расчитываю, тогда быстрее и проще через ix у знакомых подцепить и тв и тд. Хотя с нашими маршрутами.... опять же одна теория
amiga
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2008 20:02

Re: Цифровое ТВ

Сообщение amiga »

Да бог с ним... Действительно кабель это личное дело каждого...
до практики как раз через годик дойдем
сильно в этом сомневаюсь... А пока кому лень телевизионный кабель подключить пусть пусть на усы эфирную рябь смотрит :)
Хотя с нашими маршрутами.... опять же одна теория
Тут дело не в маршрутах, а гораздо глубже... То ТВ, которое сейчас в инете - это просто игрушки, нет там НИКАКОГО качества, и этому есть объективные причины!
На данный момент реальность только одна - качать HD-фильмы из торрента и смотреть через медиаплейер или через спутник за отдельные деньги...
Вот такой выбор, хоть в костюме, хоть и со спущенными штанами...
А эфирные каналы 90% населения уже и так смотрит в нормальном качестве за 2 бакса в месяц. Вот когда наша страна перейдет на цифровое вещание, тогда и будем спорить про качество!
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Цифровое ТВ

Сообщение bOMBA »

Блин, только я хотел за попкорном сходить, а у вас тут уже всё заканчивается =D
samurzikano
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 13:49

Re: Цифровое ТВ

Сообщение samurzikano »

amiga писал(а):Да бог с ним... Действительно кабель это личное дело каждого...
до практики как раз через годик дойдем
сильно в этом сомневаюсь... А пока кому лень телевизионный кабель подключить пусть пусть на усы эфирную рябь смотрит :)
Хотя с нашими маршрутами.... опять же одна теория
Тут дело не в маршрутах, а гораздо глубже... То ТВ, которое сейчас в инете - это просто игрушки, нет там НИКАКОГО качества, и этому есть объективные причины!
На данный момент реальность только одна - качать HD-фильмы из торрента и смотреть через медиаплейер или через спутник за отдельные деньги...
Вот такой выбор, хоть в костюме, хоть и со спущенными штанами...
А эфирные каналы 90% населения уже и так смотрит в нормальном качестве за 2 бакса в месяц. Вот когда наша страна перейдет на цифровое вещание, тогда и будем спорить про качество!
Я ему про Фому, а он мне про Ерему :lol:
samurzikano
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 13:49

Re: Цифровое ТВ

Сообщение samurzikano »

bOMBA писал(а):Блин, только я хотел за попкорном сходить, а у вас тут уже всё заканчивается =D
лучше бы вы маршрутами нормально занялись, чем за попкорнами ходить :)
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Цифровое ТВ

Сообщение bOMBA »

Ну, я ими не занимаюсь, так что мне за попкорном можно =D
Аватара пользователя
Tolik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2008 17:27
Контактная информация:

Re: Цифровое ТВ

Сообщение Tolik »

Ip-TV в тестовый запуск запустить не так уже и сложно.
Но. есть подводные камни на счет HD каналов. Сколько я испытывал провайдеров. не у одно из них стабильно они не работают.
amiga
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2008 20:02

Re: Цифровое ТВ

Сообщение amiga »

Но. есть подводные камни на счет HD каналов. Сколько я испытывал провайдеров. не у одно из них стабильно они не работают.
И не будут! Хотя бы в SD хоть парочку наладьте! :O:
amiga
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2008 20:02

Re: Цифровое ТВ

Сообщение amiga »

Вот теперь через 3 года подниму тему. За это время многое изменилось, страна приняла стандарт цифрового эфирного телевещания DVB-T2, запущен первый мультиплекс, началось вещание в HD некоторых федеральных каналов (напр. 1HD, Спорт 1HD, Россия HD). Упали цены на медиаплееры с IPTV, новые телеки поголовно комплектуются функциями SmartTV и пр. Ростелеком начал тотальную политику подключения Цифрового телевидения по технологии GPON (оптика до квартиры). Многие провайдеры стали предоставлять услугу IPTV.
Может настало время попробовать организовать услугу Цифрового телевидения?
Вернусь к тому о чем писал три года назад:
По-прежнему утверждаю что подавляющему большинству интересно:
1. HD-каналы. Это если есть плоский-большой ТВ с функцией SmartTV или сетевой медиаплеер.
2. Спорт. Много в городе болельщиков.
Для начала хотелось бы увидеть хотя бы:
1. 1HD, Спорт 1HD
2. 8 каналов в цифровом качестве из первого мультиплекса и три радиостанции.
Есть ли какие-то перспективы?
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Цифровое ТВ

Сообщение bOMBA »

Перспективы есть, но достаточно размыты.
Есть несколько нюансов:
1) IPTV планируется предоставлять как "довесок", не влияющий на абонентскую плату, то есть, сорее всего, услуга будет предоставляться вообще бесплатно.
2) Соответственно, цифровое телевидение и будт ограничено этим IPTV.
3) За какие-либо вменяемые деньги организовать это вссё очень сложно и окупаться оно будет очень долго, тем более если не продавать.

Но перспективы все равно есть. Подробнее рассказать не могу.
Ответить