Вопросы по новым абонеменским тарифам.

Вопросы, связанные с функционированием сети Кибернет

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
AlexVK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2008 00:07

Вопросы по новым абонеменским тарифам.

Сообщение AlexVK »

1. Каким образом можно подать заявку на переход с текущего тарифный план на абонемент? Нужно звонить в тех. поддержку? Писать в личном кабинете в Help Desk или все сразу или еще что-то?
2. 300ГБ трафика - это общий (суммарный) трафик отправки и приема? или только в одну сторону? если одну то в какую? или все равно какой, хоть прием, хоть передача - но не более 300гб и считается то большему?
3. Тарифы в течении года пересматриваться не будут? На какой срок вообще ориентировочно введены?
4. Услуга отложенный платеж (или как-то так у вас называлось) будет доступна на абонементах? То есть не хотелось бы вспомнить что абонемент закончился в 00:00 первого числа ночью, а интернет нужен...
5. Заявленные скорости по тарифам гарантируются - или вечером когда народу дофига - скорость будет проседать?
6. На "Абонементах" есть какие-то ограничения по трафику (торент? dc++? ftp? и пр.)?
7. Почему нет абонемента на 9 месяцев?
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Вопросы по новым абонеменским тарифам.

Сообщение bOMBA »

Сколько вопросов сразу)
Отвечу по-порядку
1) Достаточно заявки через HD или звонка по телефону с 11:00 до 18:00 в будний день
2) "В случае передачи Абонентом более 300ГБ трафика в одну из сторон с начала месяца, его скорость доступа в Интернет до конца месяца может быть ограничена..."
3) Сложный вопрос. В зависимости от положения на рынке. Возможно и будут, пока по этому поводу ничего не могу сказать, равно как и на какой срок (Думаю, довольно продолжительный. Если тарифы поменяются в большую сторону по скорости, то, скорее всего, просто будем переключать абонентов на большую скорость за ту же сумму.
4) Будет
5) Официально - это максимальные скорости на тарифах, но могут быть и выше. Проседаний (по крайней мере, серьёзных) быть не должно
6) По скачиваемому объёму ограничений кроме пункта 2 нет
7) Возможно, будет введён в будущем. Сейчас было решено его не вводить.
Аватара пользователя
AlexVK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2008 00:07

Re: Вопросы по новым абонеменским тарифам.

Сообщение AlexVK »

Попробуем абонемент :)
Аватара пользователя
pluto
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 окт 2009 01:14
Контактная информация:

Re: Вопросы по новым абонеменским тарифам.

Сообщение pluto »

теперь получается я за мой тариф буду меньше платить или надо переподключаться?
или я что-то не понял :)
номер договора 30320
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Вопросы по новым абонеменским тарифам.

Сообщение bOMBA »

Надо подавать заявку. Старые тарифы пока ещё действуют. Заявку можно подать через Личный Кабинет (HelpDesk) или в любой будний день с 11:00 до 18:00 по телефону =)
Аватара пользователя
AlexVK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2008 00:07

Re: Вопросы по новым абонеменским тарифам.

Сообщение AlexVK »

pluto писал(а):теперь получается я за мой тариф буду меньше платить или надо переподключаться?
или я что-то не понял :)
там я так понял сумму единовременно нужно вносить за весь период... а не раз в месяц...
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Вопросы по новым абонеменским тарифам.

Сообщение bOMBA »

Необходимо подать заявку и оплатить) Желательно в обратном порядке и до 1 числа того месяца, когда нужен абонемент =D
Аватара пользователя
AlexVK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2008 00:07

Re: Вопросы по новым абонеменским тарифам.

Сообщение AlexVK »

Подал заявку (по телефону) и оплатил (сегодня около 19 часов). Потом еще одну заявку подал в HelpDesk после оплаты. Буду надеяться что с 1 июня мой абонемент 10 Мбит/с на 12 месяцев за 3780 рублей заработает...
smulik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2008 13:26
Контактная информация:

Re: Вопросы по новым абонеменским тарифам.

Сообщение smulik »

а мониторинг по старым тарифам будет вестись? или останется, как и был (без подсчета трафика)?
а то я сейчас даже не знаю, сколько у меня в любую сторону был за ближайшие месяцы.... и выгодно-ли мне переходить на абонементку. :%)
Статистика С: 2010-01-01 00:00 По: 2010-06-01 00:00
Login client377

Время (HH:MM:SS) -

Входящий (Мб) 0.000

Исходящий (Мб) 0.000

Сумма (Мб) 0.000

Сумма (руб) 0.00
Аватара пользователя
AlexVK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2008 00:07

Re: Вопросы по новым абонеменским тарифам.

Сообщение AlexVK »

у меня когда сидел на 5Мбитах - по данным моего роутера больше 109Гб в месяц не выходило.... в большинстве случаев было даже меньше 89-92ГБ - но я интенсивно не качаю... так по мелочи всякую хрень :-)
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Вопросы по новым абонеменским тарифам.

Сообщение bOMBA »

Ну, фиг знает. 300 гигов за месяц скачать - это надо постараться =)
Многие интернет-провайдеры сейчас зарезаюти и на меньший объём скачиваемого трафика
Например, Интерзет:
"При потреблении трафика свыше 200 гигабайт в месяц на безлимитных тарифах администрация оставляет за собой право понизить скорость до 512кбит/сек." (Раньше было до 64Кб/с, но народ очень ругался)
На самом деле, даже чуть меньше:
"При расчете потребления трафика принимается 1 Гигабайт равным 1000 Мегабайтам."
И ничего, нормально, почти не жалуются =)
Да и у нс мало кто больше 300-ки скачивает. А остаток месяца, если что, можно и на мегабите досидеть...
SilentBob
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2008 14:11

Re: Вопросы по новым абонеменским тарифам.

Сообщение SilentBob »

Черт, пропустил я эту новость про абонементы. Теперь получается только с 1 июля смогу перейти?
И можно где-нибудь посмотреть сколько у меня уходит в обе стороны? Я сомневаюсь, что есть 300ГБ, но просто ради интереса.
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Вопросы по новым абонеменским тарифам.

Сообщение bOMBA »

Ну, формально и завтра можем перевести на абонемент, но получится + 1 день по стоимости текущего тарифа, вроде.
Вам нужно будет завтра днём нам позвонить, с 11:00 до 17:00, если захотите перейти на абонемент
Аватара пользователя
AlexVK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2008 00:07

Re: Вопросы по новым абонеменским тарифам.

Сообщение AlexVK »

bOMBA писал(а):Ну, фиг знает. 300 гигов за месяц скачать - это надо постараться =)
у меня друган качает Blu-ray Rip 1080p, а они по 15-30GB в MKV - вот и получается скачай 10-20 фильмов и сиди на медленном канале....
но ему проще он на билайне сидит на 20Мбит/с канале 8)
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19152
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Вопросы по новым абонеменским тарифам.

Сообщение bOMBA »

Ну, фиг знает, это же ещё надо 20 фильмов найти и скачать =D
Ладно, предположим, что каждый фильм по полтора часа. 20 фильмов - это уже 30 часов. Это надо очень постараться, чтобы столько фильмов в месяц посмотреть. У меня обычно и сил-то, обычно, уже нет после работы на просмотр фильмов, например =) Да и пользователей таких мало, кто будет много таких фильмов скачивать.
Ответить