Настройка соединения в Windows XP, Vista и Windows 7/8

Вопросы, связанные с функционированием сети Кибернет

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Network Admin
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2008 00:50

Настройка соединения в Windows XP, Vista и Windows 7/8

Сообщение Admin »

Vista
http://www.compress.ru/article.aspx?id=17781&iid=822
В картинках.


15.09.2010:
[Updated]
Так как сеть почти полностью переходит на DHCP (До конца года, а в идеале - до конца октября будут полностью или почти полностью переведены Кировский и Центральный районы, Московский район уже давно переведён. Невский район пока работает на статике), т. е. Настройки ваш компьютер/роутер будет получать автоматом, по мак-адресу вашего устройства, настала необходимость в написании новой мини-инструкции.

Основная инструкция:
http://www.cybernet.su/index.php?q=node/201

Итак:
(!) Значки и внешний вид могут немного отличаться. Это может зависеть от применённой темы в вашей системе.
(!!) Если вы новый пользователь, а также подключаете новый компьютер или переустановили операционную систему, отдельная настройка вам может и не понадобиться. Вам, возможно, нужно будет только установить драйвера на сетевую карту, если они не поставятся автоматически (Обычно идут на диске, в комплекте с вашим компьютером, ноутбуком, сетевой картой или материнской платой. Обычно отдельная установка драйверов требуется для пользователей Windows XP и более старых систем)

Windows XP:


1) В меню "Пуск" выбрать пункт "Панель управления" (в некоторых системах он является подпунктом пункта "Настройка", т. е. Нужно выбирать "Настройка", а там "Панель управления")

Изображение


2) В "Панели управления" выбираем, в зависимости от вида/темы панели управления
- Либо "Сетевые подключения"
Изображение

- Либо "Сеть и подключения к Интернету", а там "Сетевые подключения"
Изображение

Изображение

3) В "Сетевых подключениях" щёлкаем правой кнопкой мыши на значке "Подключение по локальной сети"
(у вас может называться немного по другому, но НЕ "1394" и НЕ "Беспроводное сетевое подключение") и нажимаете "Свойства"
Изображение

4) В появившемся окне щёлкаете на строчку "Протокол интернета (TCP/IP)", что бы она выделилась, а затем, правее и ниже, нажимаете кнопку "Свойства"
Изображение

5) В открывшемся окне ставите точки в радиокнопки в положения "Получить IP-адрес автоматически" и "Получить адрес DNS-сервера автоматически", а затем нажимаете кнопку "ОК"
Изображение

6) После того как вы вернётесь в предыдущее окошко, внизу нужно нажать "Закрыть" или "ОК" (В зависимости от того, какой пункт у вас будет).

7) Через некоторое время компьютер должен получить настройки (Может занимать до 2-5 минут). Если этого не произошло, перепроверьте последовательность действий и отключите-включите сетевое подключение (Или перезагрузите компьютер). Если работать по какой-либо причине у вас не будет и вы уверены что текущий месяц у вас оплачен (Или включён тестовый период) - звоните в техподдержку

Windows Vista и Windows 7:
(!) * Если система будет спрашивать разрешения продолжить, нажимайте "Продолжить"

1) Нажимаете Пуск, там выбираете Панель управления

2) В панели управления, в зависимости от вида, нажимаете "Центр управления сетями и общим доступом" или "Сеть и интернет", а там "Центр управления сетями и общим доступом"

3) В списке слева выбираете
- В Windows Vista "Управление сетевыми подключениями"
- В Windows 7 "Изменение параметров адаптера"

4) Щёлкаете правой кнопкой мыши по значку "Подключение по локальной сети" (У вас может называться немного по-другому, например "Local Area Connection" или иметь какой-то номер. Обращаем внимание, что это НЕ должно быть подключение "1394" или "Беспроводное сетевое подключение") и нажимаете пункт "Свойства"

5) В появившемся окошке находите в списке пункт "Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)", щёлкаете на саму строчку, чтобы она выделилась, а затем, правее ниже, нажимаете "Свойства"

6) В открывшемся окне ставите метки на "Получить IP-адрес автоматически" и "Получить адрес DNS-сервера автоматически", а затем нажимаете кнопку "ОК"

7) Когда вернётесь в предыдущее окошко, нажмите внизу "Закрыть" или "ОК", в зависимости от кнопки, которая у вас будет.

8) Через некоторое время компьютер должен получить настройки (Может занимать до 2-5 минут). Если этого не произошло, перепроверьте последовательность действий и отключите-включите сетевое подключение (Или перезагрузите компьютер). Если работать по какой-либо причине у вас не будет и вы уверены что текущий месяц у вас оплачен (Или включён тестовый период) - звоните в техподдержку

[upd]


Windows 8:


1) Щёлаем на плитке "Рабочий стол"


2) Щёлкаем правой кнопки мыши (справа внизу, в трее) на значке подключения (Может быть с восклицательным знаком, крестиком или без оных) и выбираем "Центр управления сетями и общим доступом"


3) Щёлкаем "Изменение параметров адаптера" в левой части открывшегося окна


4) Щёлкаем правой кнопкой на значке подключения по локальной сети (в данном случае - "Ethernet"), убеждаемся что подключение включено и нет пункта "Включить" сверху меню (включаем, если потребуется), затем выбираем "Свойства"

5) Далее аналогично Windows Vista/7 (смотри выше)

Инструкции с картинками есть здесь:
http://www.cybernet.su/index.php?q=node/201
Powered by Linux
Ответить