Сюрприз

Вопросы, связанные с функционированием сети Кибернет

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
KIR
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2008 19:38
Откуда: Дачный пр.

Re: Сюрприз

Сообщение KIR »

Admin писал(а): А кто виноват? Жильё у всех в собственности, а на чердаки и подвалы всем побарабану.
Ну жильё не у всех в собственности.
Admin писал(а): Мы не можем класть бронированные короба - это подымет цену подключения до небес.
Мы не можем прокладывать электрику по вашим чердакам - нам никто не даст допуска,
Мы не можем устанавливать железные двери на ваших чердаках, кто нам разрешит? Кто оплатит работы?
Мы не можем делать систему видеонаблюдения и сажать консьержей в подъезды - это не наша специфика.
Зато все из вышеперечисленного можете делать Вы - жильцы своих домов и наши абоненты.
Только вот не делаете почему то.
Не делаем по тем же причинам. Только вот, например, обрывов телевизионного или телефонного кабелей происходит гораздо реже обрывов интернета. И никто из ПТС или кабельного ТВ не предлагает своим абонентам платить за предоставляемые услуги и плюс к этому силами абонентов устанавливать бронированные короба, железные двери и пр. При этом за услуги Кибернета я плачу не меньше чем за тот же ADSL-Авангард.
Аватара пользователя
Admin
Network Admin
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2008 00:50

Re: Сюрприз

Сообщение Admin »

Неужели так трудно подумать?
1 Телефонные кабеля идут по коробам в подъезде снизу. Телефония планировалась при строительстве домов, в результате все спрятано и добраться до проводов трудно.
2 Антенные кабеля очень толстые и в большинстве домов место под кабеля заложено при строительстве дома.
А вот интернета при строительстве домов еще не было в природе. И места в старых домах под проводку кабелей просто нет.
Поэтому прокладка ведется по чердакам открытым способом. Частенько места в вертикальных кабельканалах нет (там забито телефонией и толстыми антенными кабелями) и приходится пробивать перекрытия насквозь.
Купите себе квартиру в новом элитном доме - интернет кабеля там уже в стенах и коммуникации предусмотрены.
И по каким таким причинам вы не можете выступить на собрании домового комитета, или как там у вас называется, с предложением закрыть подъезды и посадить цветы и консьержей? Что, какая причина, мешает вам KIR предложить вашей домовой администрации закупить нормальные железные двери на чердаки, чтобы вас не спалили бомжи к едрене фене?
Перечислите ка нам эти причины.
Powered by Linux
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Сюрприз

Сообщение bOMBA »

Блин... Ну вот, опять Админ опередил = ) (эх, какой это уже раз, 2-й?!)
Тоже хотел написать подобную речь.
А собраться и решить на обрании об установке железных дверей/решёток на чердаки - не так уж и сложно.
А если убедить большинство жильцов, что нужно таким способом ограничить доступ на чердак, то и стоить это будет довольно мало (Дверь металлическую можно найти и купить за 1,5к рублей).
PS как-то видел бомжа (Одет как бомж, в руке пакет со стеклотарой) около 105-го дома со своей связкой ключей от домофонов (в другой руке). Тырят у жильцов, небось... а мож и работал в почте)
Аватара пользователя
KIR
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2008 19:38
Откуда: Дачный пр.

Re: Сюрприз

Сообщение KIR »

Admin писал(а): Купите себе квартиру в новом элитном доме - интернет кабеля там уже в стенах и коммуникации предусмотрены.
Спасибо, подумаю над предложением.
Admin писал(а): И по каким таким причинам вы не можете выступить на собрании домового комитета, или как там у вас называется, с предложением закрыть подъезды и посадить цветы и консьержей? Что, какая причина, мешает вам KIR предложить вашей домовой администрации закупить нормальные железные двери на чердаки, чтобы вас не спалили бомжи к едрене фене?
Перечислите ка нам эти причины.
Выступать на собрании можно сколько угодно. Только большинство людей на собрании это пенсионеры и оплачивать все эти работы желающих нет. Народу элементарно денег на водку не хватает, а вы говорите консьерж.
Аватара пользователя
KIR
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2008 19:38
Откуда: Дачный пр.

Re: Сюрприз

Сообщение KIR »

azumamgs писал(а):Огромное спасибо за грамотный перевод с тарифа на тариф =)
Да уж "грамотный", было 600кб/с стало 400кб/с за теже деньги.
Цитата из новостей - "Еще большие скорости, еще больший комфорт, еще большие возможности стали доступнее!".
Так откровенно врать не каждый провайдер сможет. :good: Я думал, что уж 600кб/с точно оставят.
Аватара пользователя
azumamgs
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 апр 2008 21:47
Откуда: Центр

Re: Сюрприз

Сообщение azumamgs »

Вчера оставался х2 режим на скорость и учитывая что у меня было 2мб изначально, а 1го июня заработал новый тариф 4мб + х2 = 8мб = это и было здорово.
Теперь все работает как должно работать, чего не так у тебя я хз...
Аватара пользователя
Psion
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2008 21:29

Re: Сюрприз

Сообщение Psion »

блин, на месте админа я бы уже вас послал куда подальше ... гражданина kir'а в первую очередь ... уж не знаю откуда у нашего терпение берётся..
Домашние сети только набирают обороты, бизнес в приципе новый (5 лет не срок для подобных предприятий), перестраивать дома никто не собирается, пользуются, как всегда, тем что есть, а ситуация именно такая, какую, хоть и немножко утрированно, описал админ ... тут два варианта, либо валить куда получше, админ уже преложил вариант с переездом, либо не портить воздух попусту, потому как от этой всей болтовни всё равно ни черта не изменится, или вы думаете, что всесильный админ, как собака на сене сидит на очень толстом канале и когда ему припрёт пережимает кабель с теми клиентами какие, по какой либо причине ему не нравятся? Проблема инфраструктуре наших домов, и пока не пустят наших бравых монтажников :) на чердаки\в подвалы и не соеденят это дело с основными кабелями (тв\телефон\электричество\хзчегоещё) и не поставят на входы железные решётки, провода будут обрезатся, свичи исчезать, и-нет дохнуть и хрена с два вы со своими базарами это измените ...
И вобще будущее наступает http://www.overclockers.ru/hardnews/29317.shtml
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Сюрприз

Сообщение bOMBA »

Ну, у нас (Стачек 107/1) Чердаки закрыты, причём открываются только в 1 или 2 парадных, ключи у управдома и зама. Так что, насколько я знаю, кабели не срезаются. Админ, думаю, может знать больше и прояснит ситуацию, если что;)
Псион, ты как-то редко появляешься... Редко, но веско =)
PS ты себе уже заказал "будущее" ?!;)
mee
Network Мозгач
Сообщения: 6610
Зарегистрирован: 28 янв 2008 16:37
Откуда: Cybernet Staff

Re: Сюрприз

Сообщение mee »

Ф топку тестеры скорости. Покачайте, лучше, с какого-нить быстрого файлового сервака - тогда и увидите реальную ширину канала. Например - http://mirror.yandex.ru
Следите за новостями.
SPGang
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2008 18:42
Откуда: Рубинштейна

Re: Сюрприз

Сообщение SPGang »

Ни-пойму нам подняли скорость или нет??? Просто до первого числа был виден под ём !Я только начал радоваться что скорость увеличилась :Bravo: Но тут и первое число подошло и 2мб превратились в 1! :cry:
Последний раз редактировалось SPGang 04 июн 2008 10:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Сюрприз

Сообщение bOMBA »

Читай внимательнее темы на форуме.
С первого числа ввели новые тарифы, а на них нужно переключиться (зайди в личный кабинет)
SPGang
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2008 18:42
Откуда: Рубинштейна

Re: Сюрприз

Сообщение SPGang »

Спасибо за информацию!!Мне в форуме уже подсказали и всё раскозали теперь жду перемен :Search:
Аватара пользователя
KIR
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2008 19:38
Откуда: Дачный пр.

Off

Сообщение KIR »

SPGang писал(а):Нипойму нам подняли скорость или нет??? Просто до первого чесла был виден подём !Я только начал радоватся что скрость увеличелась :Bravo: Но тут и первое чесло подошло и 2мб привратились в 1! :cry:
Итого 10 грамматических ошибок. Извините, глаза режет.:pardon:
Аватара пользователя
bOMBA
Network Ловкач
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:32
Откуда: Cybernet Staff

Re: Сюрприз

Сообщение bOMBA »

KIR писал(а):
SPGang писал(а):Нипойму нам подняли скорость или нет??? Просто до первого чесла был виден подём !Я только начал радоватся что скрость увеличелась :Bravo: Но тут и первое чесло подошло и 2мб привратились в 1! :cry:
Итого 10 грамматических ошибок. :pardon: Не слабо.
А ты в предложении "Да уж, где-то у меня лежал орфографический словарь" допустил 8 ошибок, написав "Не слабо" D
Ладно, шучу...
Я простоо том, что тема совсем не о том, как поспорили юзер с админОм =)
Эх, ладно, всем спокойной ночи и высоких скоростей!;) Только вписывайтесь в повороты...
Аватара пользователя
Psion
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2008 21:29

Re: Сюрприз

Сообщение Psion »

PS ты себе уже заказал "будущее" ?!;)
К сожалению у нас найти практически не реально :( ... будем ждать пока наладят массовое производство ...
Ответить